Говорят, женщины очень любят секреты. Именно поэтому в давние времена маленькие сундучки с любовными письмами и дневниками зачастую становились свидетелями невероятных интриг и заговоров. А еще женщины души не чают в драгоценностях. Золотых, серебряных, с камнями и росписями, ажурных и лаконичных. И, конечно же, все без исключения леди обожают красивые подарки. Вещи, достойные королев. Сюрпризы со смыслом и загадкой. Шкатулка для украшений и косметики – именно то изобретение человечества, которое позволяет воплотить в одном изделии все страсти мира прекрасных и обаятельных. Это и загадка, и ювелирное хранилище, и особенный элемент интерьера, и практичный подарок. Такие ящички придумали очень давно. И с каждым годом популярность ларцов для женских мелочей возрастает. Как правильно выбрать хранилище для ценных вещей – читайте в нашем обзоре.

шкатулки

История, длиною в тысячелетие

 
Впервые о необходимости прятать важные мелочи задумались еще в Древнем мире. Ящички из дерева с росписями и декором камнями были найдены на территории Месопотамии и Египта. Уже в те далекие времена хранилища имели эксклюзивный внешний вид и создавались для конкретных целей. К европейцам первая шкатулка пришла в эпоху Средневековья. Тогда традиции Востока особенно интересовали жителей всего мира и казались чем-то экзотичным и эксклюзивным. Так сундучки для ценностей стали неотъемлемой частью жизни королев, знатных леди и богатых дам. Иногда они стоили даже дороже, чем украшение, которое прятали внутри. Каждую модель декорировали драгоценными камнями, расписывали вручную, производили из металла, камня, редких пород дерева и даже стекла. Сегодня такую роскошь может позволить себе каждая представительница прекрасного пола. Разнообразие предложений на рынке сводит с ума и открывает необъятные возможности для удовлетворения своих эстетических вкусов и пожеланий. Главное – правильно расставить приоритеты и сделать удачный выбор.

Секреты Клеопатры

 
Помните египетскую царицу Клеопатру? Наверное, всю историю жизни этой роковой женщины можно было бы рассказать, только взглянув на ее ларцы. Шкатулка была для Клеопатры не просто аксессуаром. В ней царица хранила и украшения, и благовония, и даже яды. Она хорошо знала, как прятать самое ценное. И наверняка заказывала себе ящички соответствующих размеров с секретными отделениями.
Размеры и внутренняя организация пространства – первый и самый важный критерий при выборе лучшего хранилища для драгоценностей. Если у вас много колечек, цепочек и других дорогих сердцу аксессуаров – остановите свой взгляд на многоярусном ящичке с разными секциями. Это важно, чтобы цепочки не путались, блеск драгоценный металлов не царапался, а утонченные камушки не подвергались постоянному соседству с другими мелочами. Например, в модели Friedrich 32021-2 точно поместятся самые нужные и ценные изделия. Внутри шкатулка отделана велюром, а потому даже очень хрупкие сережки не поцарапаются, а дорогие роскошные камни не потеряют блеска. Внешне – искусственная кожа, которая аккуратно обтягивает прочный и долговечный деревянный корпус. Предложение выполнено в универсальном черном цвете, а потому будет уместным в любых интерьерных условиях.


Friedrich 32021-2

С другой стороны, если вы ищете подарок даме, у которой только парочка любимых сережек и одно кольцо – этот фактор должен быть решающим при покупке маленького ларца с изящными чертами. Внутри такие модели обязательно должны быть отделаны мягкой тканью – для бережного хранения ценностей. Для такого случая прекрасно подойдут коробочки из стекла, металла, с фантазийными узорами и роскошными декорами. Ведь главная функция таких моделей – подчеркнуть утонченность вкуса леди и ее умение идеально подбирать украшение. А ваша цель – сделать представительнице прекрасного пола комплимент, преподнеся ей такой незаурядный подарок.

Бонбоньерка или сундук


Говорят, в Азербайджане в XIX веке женщины хранили свои сундуки с украшениями в… бане. И надевали стоящие аксессуары только в парилке. Считалось, что только банька - идеальное место, где дамы могли спокойно посекретничать и отдохнуть, а потому и наряжались на такую встречу по-особенному. Вполне понятно, что хранилища для таких условий должны были быть стойкими к влаге, а потому их делали из меди.
Сегодня материалов для производства сундучков очень и очень много. Золото. Серебро. Дерево. Пластик и металл. Кожа и замша.  Камень. Выбор зависит только от внешних предпочтений. Шкатулка будет занимать заметное место в доме, а потому ее стоит выбирать, учитывая стиль комнаты, цветовую палитру и настроение интерьера. Уникальная модульная система хранения с блоками Wolf 461010 из дерева темного цвета отлично дополнит классические нотки дизайна. Здесь поместятся не только аксессуары, но и косметика, а также наручные часы. Кокетливая внешность Friedrich 20073-5 из кожзама добавит яркости и настроения любым оттенкам современного интерьера. А женственный компактный образец AB Collezioni 32370 цвета слоновой кожи станет неотъемлемой частью атмосферы романтичной и чувственной натуры.



Friedrich 20073-5 Wolf winder 461010 AB-Collezioni 32370

Отдельного внимания заслуживает такой натуральный материал как кожа. Независимо от формы сундука, кожаные модели всегда будут иметь универсальную внешность и украсят любую комнату. К тому же такие изделия отличаются длительным сроком службы и хорошими эксплуатационными качествами. Кстати, если вы считаете, что ларец из кожи – это обязательно неприметный однотонный ящик – обратите внимание на изделие Rapport L128. Оно выполнено в форме бонбоньерки, отличается сочными красками и удобными компактными формами. Неплохое стилистическое решение, не правда ли?
 

Rapport L128
Купить красивую шкатулку для украшений можно в Интернет-магазине 24k.ua. У нас вы обязательно найдете интересный ассортимент сундучков и коробочек для разных драгоценностей и важных женских секретов. Напоминаем, мы реализуем только самые качественные предложения от известных производителей. К тому же никто кроме нашей команды не сможет вам лучше посоветовать, как подобрать идеальный вариант для себя или в подарок. Обращайтесь – у нас лучшие цены и самый приятный сервис!
Читать также:
- Классические часы на любой вкус
- Яркие хронографы NST 02 от Nautica
- Акция «Осень с часами Roamer. В подарок фирменная ручка Roamer»
- Обзор коллекции Casio Baby-G. Причины популярности и модные новинки 2016 года
- Правила эксплуатации и основные принципы работы наручных механических часов
- Кошельки и портмоне Visconti: отменный стиль для мужчин и женщин
- Часы AM:PM: стильный выбор на каждый день
- Новые часы Frederique Constant: два образа, два стиля, два характера
Оставить комментарий:
Добавить комментарий с помощью
Вход через FaceBook
Вход через Google+
или просто введите ваше имя и email
Неправильный проверочный код Неправильный проверочный код
Обновить антиспам картинку
Антиспам картинка